Разработчики представили обновленную iOS 9.3.1

 

735x447x275c098f02bd49ae19d6e4bcfd4e22e4.jpg.pagespeed.ic.FUqx3Sjggd

Ранее сообщалось, что у владельцев гаджетов производства «Apple» возникли проблемы с установкой новой операционной системы.
Разработчики быстро отреагировали на критические замечания пользователей и представили прошивку iOS 9.3.1. Специалисты компании «Apple» отметили, что в обновлении исправлена проблема открытия гиперссылок в браузере «Safari». Напомним, что именно из-за этого многие пользователи не смогли скачать на свои гаджеты обновленную версию операционной системы. Помимо этого, возникали проблемы с активацией устройств у тех пользователей, которые не помнили свои ID-пароли.
Многие предполагают, что неполадки были связаны именно с прошивкой 9.3, но на самом деле это не так. Разработчики признают, что это проблема с операционной системой iOS 9 в целом. Именно в этой версии появилась новая функция универсальных ссылок, которая автоматически перенаправляла пользователя на страницу загрузки необходимого приложения.
Несколько дней назад в сети появилось большое количество критических замечаний по поводу этой ситуации. Но, по слова разработчиков, проблема установки обновленной прошивки уже устранена. Теперь только необходимо ждать реакции пользователей.

Источник: Fortune