По отчету KGI Securities продажи iPad падают

mini_4_rumors

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо сделал прогноз о предстоящей деятельности компании Apple, буквально накануне официального коммерческого отчета о своих успехах за июнь.

В своем письме, адресованном инвесторам, аналитик отмечает, что за отчетный период было продано 54,2 миллиона iPhone, 8,8 миллионов iPad и 3,9 миллионов персональных компьютеров iMac.

По оценкам Минг-Чи, iPad в этом году продается значительно хуже, чем в прошлом – на данный момент снижение продаж достигает 33,3%. Именно такое удручающее положение в области продаж планшетных компьютеров, может стать толчком к пересмотру стратегии Apple и созданию новых инновационных моделей.

Минг-Чи Куо предполагает, что в ближайшем будущем Apple выпустит более тонкий и производительный iPad Mini, чтобы покрыть убытки от плохих продаж в настоящем времени. Также стимулировать продажи должен помочь осенний релиз iPad Pro, на который многие инвесторы возлагают большие надежды.

Сегодня представители компании выступят перед инвесторами с официальным отчетом, и можно будет сопоставить их прогнозы с аналитическими выводами специалиста KGI.

Источник: TheiPadGuide