iOS 9 используют 77% мобильных гаджетов Apple

iOS 9 используют 77% мобильных гаджетов Apple

Компания Apple опубликовала новые статистические данные, согласно которым на 77% процентах мобильных гаджетов, с которых хотя бы один раз осуществлялся вход в App Store, установлена iOS 9. Также в отчете сообщается, что 17% поддерживающих iOS устройств работают на платформе восьмого поколения, а владельцы 6% яблочных гаджетов остаются верны более старым версиям iOS.

Стоит напомнить, что iOS 9 стала наиболее быстро распространяющейся версией операционной системы для мобильных устройств от компании Apple. Всего лишь за два дня после своего выхода (с 19 по 21 сентября) она была установлена на 50% поддерживающих ее устройств. Через месяц данный показатель достиг цифры в 61%, что побило рекорды всех предыдущих версий яблочной ОС.

Распространение iOS9

Кстати, если говорить о главном конкуренте iOS, операционной системе Android, то у нее дела обстоят совсем наоборот. Несмотря на то, что последняя версия этой ОС доступна с начала октября 2015 года, ее использует лишь незначительная часть владельцев Android-устройств.

Источник: Apple