Google запускает поддержку App Indexing для браузера Safari на iOS 9

App Indexing

Как сообщает официальный блог компании Google, в конце текущего года пользователи мобильных устройств с предустановленной iOS 9 получат возможность открывать контент мобильных приложений из выдачи Google непосредственно браузере Safari. Ранее проиндексированные ссылки приложений отображались на Apple-гаджетах только в браузере Chrome.

«Функционал App Indexing будет совместим со стандартами углубленных ссылок для iOS 9. Это значит, что разработчики смогут отображать контент своих приложений в поисковой выдаче Google в браузере Safari. Для этого достаточно добавить в приложение универсальные ссылки, а затем выполнить его интеграцию c нашим SDK.» — сообщают разработчики.

Ознакомиться с более подробной информацией относительно индексирования приложений можно в соответствующем руководстве на страницах официального блога компании.

Стоит напомнить, что, начиная с февраля 2015 года, использующие функционал App Indexing приложения ранжируются в поисковой выдаче Google. Также дополнительные преимущества ранжирования получили приложения, использующие новый App Indexing API.

Источник: Google