Apple Care+ для iPad теперь предусматривает замену батареи

AppleCare

Apple Care + представляет собой дополнительную платную страховку от разработчиков, которая предусматривает бесплатную замену деталей, не отвечающих стандартам качества. Мало кто покупает данный опциональный пакет, так как гаджеты компании, в 99% случаев, отвечают самым высоким требованиям по качеству продуктов.

Теперь владельцы iPad могут задуматься над актуальностью Apple Care + для своего устройства. В официальную документацию по данному сервису были внесены изменения, самое интересное из которых – батареи планшетов, емкость которых составляет 80% и менее от заявленной, подлежат бесплатной замене на протяжении всего периода эксплуатации.

Учитывая стоимость замены батареи, новое предложение компании выглядит весьма выгодным. На данный момент стоимость страховки составляет 99 долларов. Примерно столько же стоит и новый аккумулятор, но просто меняя батарею вы не получите дополнительного спектра услуг. Также, за дополнительные 49 долларов, вы сможете обменять свой iPad на новый, если он случайно упадет в большой высоты.

Емкость аккумуляторов iPad может падать до 80% от максимума примерно через 1-2 года эксплуатации. Если вы не можете жить без своего планшетного компьютера и активно его используете, стоит задуматься о приобретении пакета Apple Care +.

Источник: iPadinsight