Apple разрабатывает новую док-станцию для iPad

Apple разрабатывает новую док-станцию для iPad

Как сообщают источники, компания Apple занимается разработкой новой многофункциональной док-станции для планшетов iPad. В этой связи специалисты купертиновской корпорации уже подали всю необходимую документацию для получения соответствующего патента.

Доказательством этого выступает опубликованные Патентным Бюро США данные о выдаче Apple патента на разработку. В них также указано, что новый девайс будет иметь название «Магнитная подставка для электронных устройств». При этом имеются данные, что подача соответствующего заявления была сделана еще два года назад и все это время находилась на рассмотрении Патентного Бюро.

iPad-l

Учитывая описание нового устройства от Apple, данная подставка будет иметь магниты для крепления не только iPad, но и прочих мобильных устройств производителя. Изобретение будет иметь складную конструкцию, благодаря чему будет принимать разнообразные положения в зависимости от потребностей пользователя. Кроме прочего, док-станция будет иметь ряд зажимов, что позволит использовать ее не только в автомобильном салоне.

Источник: Macerkopf