Разработчики представили обновленную версию iPad Air 2

Предварительный-обзор-iPad-Pro-9.7.01

Разработчики корпорации «Apple» презентовали обновленную версию iPad Air 2 с 9,7-дюймовым экраном. От всех ранее представленных моделей флагман отличается наличием дополнительных функций.
Во время создания гаджета была использована уникальная технология под названием «True Tone display». Суть разработки состоит в том, что флагман будет обладать специальными датчиками контроля яркости и цветовой гаммы. Но на этом преимущества флагмана не заканчиваются. К примеру, клавиатура к iPad Air 2 теперь подключается с помощью особого смарт-контактного разъема (ранее для этого использовался Bluetooth). Также гаджет обладает функцией «Touch ID»: разблокировать флагман пользователь может с помощью своего отпечатка пальца. Если говорить о толщине самого корпуса, то она составляет всего лишь 6,1 миллиметра. Вес флагмана не превышает 437 грамм. С помощью гаджета пользователи смогут записывать видео в разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду.
Также гаджет сохранил функциональные возможности, которые были характерны для iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном. Но цена обновленного iPad Air 2 гораздо ниже. В частности за базовую версию придется заплатить 599 долларов.

Источник: Independent