Новая функция Safari позволяет сканировать кредитки

safari

Сегодня покупки в интернете – неотъемлемая часть нашей жизни и мобильные девайсы с каждым годом играют в этом процессе всё большую роль. Теперь процесс покупки в интернет-магазинах, с использованием вашего iPad, станет еще проще. Обновление iOS до версии 8.4 добавило в браузер Safari новую функцию – сканирование кредитной карты.

Дополнение позволяет использовать камеру вашего iPad для мгновенного заполнения полей информации о вашей кредитке. Это существенно экономит время, так как каждый раз вбивать данные довольно утомительно.

Для активации новой функции в Safari, необходимо лишь находиться на странице, где есть форма для ввода данных кредитной карты. Снизу экрана появится опция «Сканировать карту», после активации которой, iPad переключится в режим камеры и вам будет необходимо лишь поймать карту в объектив, после чего браузер автоматически заполнит все поля. Вам останется лишь ввести секретный код – и покупка совершена.

scan-credit-card-iphone

Данная опция станет прекрасным дополнением к сервису Apple Pay, который, по слухам, уже готовится к запуску в Великобритании. Уже сейчас пользователи устройств Apple могут оценить удобство и функционал новой возможности браузера в многочисленных интернет-магазинах.

Источник: OSXdaily