iOS 9.3 получит широкие возможности по удаленному управлению

iOS 9.3 получит широкие возможности по удаленному управлению

Как сообщают источники, финальная версия iOS 9.3 получит ряд серьезных нововведений, среди которых расширенные возможности по удаленному управлению мобильными устройствами. Благодаря сервису Mobile Device Management администраторы IT-службы смогут удаленно убирать с экранов Apple-гаджетов стандартные приложения, блокировать запуск программ, устанавливать параметры push-нотификаций и даже блокировать расположение определенных иконок.

Кроме того, администраторы получат возможность удаленно работать со внутренним функционалом приложений, например, отключать автосохранение паролей в браузере Safari, а также выводить на экраны мобильных девайсов любые сообщения. Отмечается, что с целью реализации данного функционала компания сотрудничала с рядом корпоративных клиентов и разработчиков.

Также финальная версия iOS 9.3 получит ряд других нововведений в системных приложениях. Так, пользователи смогут блокировать доступ к своим записям в «Заметках», а приложение «Здоровье» начнет показывать данные об активности владельца устройства. Напомним, что выход iOS 9.3 запланирован на конец марта.

Источник: Neurogadget