Apple признала наличие проблемы в новых iPad Pro

Apple признала наличие проблемы в новых iPad Pro

Компания Apple признала наличие проблемы зависания новых iPad Pro во время зарядки, опубликовав инструкцию по ее решению. Чтобы избавиться от проблемы, компания рекомендует выполнить принудительную перезагрузку планшета путем удерживания на протяжении 10 секунд клавиш «Домой» и «Питание», пока на экране не появиться логотип Apple.

Также в компании отметили, что ее инженеры уже осведомлены о проблеме и работают над ее решением. Поэтому инструкция будет дополняться новыми рекомендациями по мере нахождения новых способов решения проблемы.

Напомним, что сразу же после старта продаж iPad Pro многие покупатели стали жаловаться, что их планшеты «умирают» во время подзарядки от сети. Вернуть же устройства к жизни можно только путем их жесткой перезагрузки. При этом многие пользователи нового яблочного гаджета отмечают, что Apple не имеет четкого представления о методах решения «мертвого зависания» планшета, а лишь позаимствовала инструкцию по его восстановлению с многочисленных интернет-форумов.

Источник: Appleinsider