Выпуск Apple Watch задерживается из-за технических проблем

apple-watch

Недавно появились слухи о том, что новые модели Apple Watch будут презентованы вместе с iPhone 7 в сентябре. Перед этим СМИ распространили информацию о том, что часы появятся в официальной продаже после проведения Всемирной конференции разработчиков, которая должна состояться в июне.
Сегодня о дате презентации Apple Watch стало известно более точно. Согласно последнему отчету компании, разработчики столкнулись с определенными техническими трудностями во время работы над новой линейкой. А это привело к задержке выпуска умных часов до осени 2016 года.
Считается, что новая модель смарт-часов может быть полностью независимой от iPhone. А в настоящее время Apple Watch  используются преимущественно в качестве расширения для iPhone.
Ожидается, что следующее поколение Apple Watch будет обладать сотовой связью, которая позволит пользователям совершать звонки, отправлять сообщения и подключаться к Интернету. Новые часы будут последней версии ОС 2.2.
Новые отчеты показывают, что Apple Watch 2 будут полностью отличаться от своих предшественников. Ходят слухи, что следующее поколение умных часов будут иметь круглый корпус, а не квадратный. Помимо этого, новые модели будут оснащены новым процессором, который обеспечит более высокую производительность для приложений. Также предполагается увеличить срок службы батареи. Гаджет также может иметь камеру FaceTime для видеозвонков.

Источник: Science World Report