Сервис iTunes обновлен до версии 12.2

1

Прошедшая неделя была настоящим праздником для фанатов продукции Apple. Мы увидели целую серию громких релизов, iOS 8.4, прекрасный сервис Apple Music, радио Beats 1 и целых два Jailbreak для обновленной ОС.

В таком разнообразии слегка затерялся новый iTunes, который также был обновлен до версии 12.2. Первое, что бросается в глаза — это иконка. Да, Apple снова изменила дизайн иконки iTunes, к которой, пожалуй не стоит привыкать, ведь следующее обновление не за горами.

2

Основное обновление, которое, пожалуй, полностью меняет логику работы с iTunes, это внедрение в интерфейс нового сервиса Apple Music. Теперь мы сможем иметь в своем аккаунте вкладку с рекомендуемыми треками, просматривать новинки, а также слушать радио Beats 1.

С интеграцией двух сервисов возникла небольшая путаница — теперь нужно отличать те композиции, которые вы собираете в вашем iTunes аккаунте от музыки из Apple Music, так как все файлы хранятся в одном месте.

Также появилась возможность поиска музыкальных композиций в огромной коллекции Apple Music. Понравившиеся можно сразу прослушать в интерфейса нового сервиса, или же приобрести через iTunes Store.

Немного изменилось и формирование плейлистов — теперь данная опция работает на функционале Apple Music и может сразу быть экспортирована в нужный вам сервис.

В целом, обновление iTunes можно назвать рядовым и, если бы не Apple Music и Beats 1, мы бы его, пожалуй, даже не заметили.

Источник: iLounge