Прошедший квартал — рекордный по количеству «беженцев» с Android

galaxy-s6-iphone-6
На прошедшей вчера конференции компания Apple обнародовала интересные цифры о количестве пользователей платформы Android, которые решили перейти на iOS. По заявлению Тима Кука, прошедший квартал стал рекордным по числу покупателей, сменивших платформу.

Небольшая подборка цитат генерального директора Apple о ситуации на рынке:

За прошедший отчетный период iPhone показал впечатляющие результаты, кроме того мы получили рекордные цифры по пользователям, сменившим Android на iOS.

Сегодня я могу уверенно утверждать, что мы победили в битве за пользователи – около 27% новых пользователей наших девайс пришли из операционной системы Android.

Мы лидируем по всем показателям – в некоторых регионах продажи iPhone бьют все рекорды, а там, где продажи немного просели, мы получаем клиентов из стана конкурентов.

Среди причин, которые называются ключевыми при решении о покупки того, или иного гаджета, как преимущества iPhone перед конкурентами были озвучены большой экран, стильный корпус и узнаваемый бренд, который не дает поводов сомневаться в качестве продукта.

Тим Кук также отметил, что пользователи переходят на iOS из-за редких апдейтов ОС от Google и проблемами с быстродействием системы.

Источник: iMore