Обновление iTunes U может вывести Apple в лидеры сегмента онлайн-обучения

apple_itunes_u

Только что Apple выпустила очередное обновление образовательного софта iTunes U, которое стало настоящей сенсацией – по заверениям экспертов, сейчас возможности программы позволят Apple забрать львиную долю пользователей у таких известных сервисов дистанционного образования, как Showbie и Edmodo.

Данные сервисы позволяют ученикам и преподавателям удобно и регулярно общаться, обсуждать задания и учебные программы.

Apple решила пойти немного дальше, создав полноценный комплекс дистанционного обучения, который позволит комфортно обучаться сразу по нескольким направлениям, и снимет большую часть нагрузки с преподавателей.

С новым обновлением в iTunes U появилось несколько бесплатных курсов самых известных институтов мира, что позволит оценить все возможности и широкий функционал программы. Сервис дает студентам неограниченные возможности для обучения, для чего понадобится лишь iPad. Оценка успехов, онлайн-лекции, обсуждение и решение задач, комментарии и чаты – это лишь малый спектр возможностей iTunes U.

Многие преподаватели уже оценили перспективы разработки Apple, и выразили надежду, что студенты смогут быстро адаптироваться к высоким технологиям в учебном процессе.

Источники: iPadinsight