Новые слухи: iPad Air 3 и обновление iPad Mini 4

Слухи о iPad Air 3 и iPad Mini 4

Новые слухи от японского портала Macotakara, который считается достоверным источником информации в сегменте высоких технологий. Согласно новым репортам, выход нового iPad Air 3 в этом году все-таки возможен, кроме того, японские аналитики еще раз подтвердили слухи о выходе более тонкого iPad Mini 4 с увеличенным дисплеем.

Также обновленное устройство получит новую камеру разрешением 8 мегапикселей, вместо стандартной пятимегапиксельной, которую можно встретить в гаджете на данный момент.

Если верить новой порции слухов, то обновленная версия iPad Mini также получит более мощный процессор A8 и корпус, аналогичный модели Air 2 – таким образом разработчики попытаются начать замещение своих устаревших девайсов на более технологичные, постепенно увеличивая размеры экранов планшетных компьютеров, согласно своей новой стратегии продвижения планшетов на рынке.

Это далеко не первые слухи об обновлении линейки форм-фактора Mini, поэтому в скором времени мы можем ожидать громких релизов.

Отметим, что сейчас Apple как никогда нуждается в успешных релизах iPad, так как продажи этих устройств существенно снижаются год от года, что беспокоит акционеров компании.

Источник: TheiPadGuide