Новые функции iOS 9 для iPad

apple-ios-9

Выход очередной бета-версии iOS 9 показал ряд дополнительных функций, которые непременно придутся по вкусу владельцами iPad, так как они значительно повышают эргономику работу с планшетным компьютером.

Рассмотрим основные нововведения, касающиеся управления вашим гаджетом в iOS 9.

Новое меню батареи

Как известно, iPad довольно ресурсоемкий девайс, что напрямую сказывается на использовании заряда батареи. В новой версии операционной системы разработчики добавили специальное меню, которое позволяет управлять батарейным блоком устройства. В меню можно выбрать план электропитания, оптимизировав процесс работы.

Safari

Несмотря на то, что сегодня есть множество альтернатив стандартному браузеру от Apple, Safari по-прежнему остается весьма функциональным софтом. В iOS 9 добавлены интересные функции по блокировке всплывающих окон, а также интерфейс для сканирования кредитных карт, который поможет значительно упростить процесс онлайн-покупок.

Фотографии

Смотреть фотографии на большом экране iPad стало еще удобнее, благодаря новой функции слайдшоу и полностью переработанному интерфейсу.

Мультитаскинг

Самая важная функция для владельцев iPad, которая позволит организовать одновременную работу с несколькими приложениями в разных окнах.

Источник: BGR.com