Новые функции Google Maps для iPad

IMG_5927-1024x768-600x450
Тестирование iOS 9 демонстрирует новые возможности приложения Apple Maps, включая такие интересные функции, как выбор оптимального маршрута и построение междугородних транзитных маршрутов.

Ребята из Google Maps также не сидят на месте и радуют пользователей iPad функциональным обновлением своего приложения.

Очередной апдейт карт от Google принес несколько новых интересных опций и добавил дополнительные социальные возможности, такие как прямой постинг в Facebook.

Добавилась весьма полезная функция – теперь Google поможет нам выбирать оптимальные транспортные пути, а также просматривать расписание в режиме реального времени. Теперь стало проще планировать свой путь, к тому же, он перестраивается в зависимости от выбранного вами транспорта.

Также появились дополнительные вкладки, которые помогут быстро сориентироваться в незнакомом месте. Сервис показывает рекомендуемые маршруты на метро, на автобусах и предлагает самый быстрый метод достижения пункта назначения.

Несмотря на обновление, Google Maps все еще значительно отстает по практичности от одноименного сервиса Apple. Особенно это заметно в некоторых странах, где Apple предлагает пользователям полное расписание всех поездов метро и общественного транспорта.

Источник: iPadinsight