Каким будет iPad Air 3

iPad Air 3

9 сентября текущего года компания Apple продемонстрировала ряд своих новинок, среди которых не было iPad Air 3. Однако это вовсе не означает того, что новый Air не появиться на рынке. Согласно поступающим из Китая сообщениям, очередная модификация 9,7-дюймового планшета находится на стадии разработки, а ее анонс можно ожидать уже в конце года.

По имеющейся информации, диагональ экрана у новинки останется прежней, а вот разрешение вырастет до 3112х2334 пикселей, что выведет пиксельную плотность на показатель 401 ppi. Планшет будет работать на базе A9 или A9X и может получить до 4Гб оперативной памяти, хотя в такую цифру не верят даже самые ярые почитатели Apple-гаджетов.

Что касается жесткого накопителя, то в этом пане, как сообщают источники, каких-либо изменений не предвидится. iPad Air 3 будет оснащаться 16, 64 и 128 Гб встроенной памяти. При этом емкость батареи может несколько уменьшиться.

Не предвидится революционных изменений и во внешнем обличии Air третьего поколения. Впрочем, вся эта информация еще требует проверки, поскольку до выхода планшета очень много времени, а сама Apple традиционно никаких сведений нем не предоставляет.

Источник: Phonearena