Как увеличить объем свободной памяти на iPad

 

recover-iphone-storage-delete-and-reinstall-social-apps_1-100659092-large

Во время покупки новых гаджетов некоторые потребители  в первую очередь обращают внимание на их стоимость, а не на технические характеристики. Именно поэтому можете не удивляться, когда вам перестанет хватать 16 гигабайт памяти на вашем iPad. Еще хуже, когда вы не сможете обновить свою операционную систему до новой версии. Некоторые пользователи со временем начинают удалять аудиозаписи, фото, а также видео с флагмана или синхронизировать их через iTunes. Но есть и более безопасные способы, которые помогут найти пару гигабайт свободного пространства на вашем iPad.
Один из самых простых способов – переустановка социальных приложений. Для этого нажмите Настройки > Общие настройки > iCloud > Управление хранилищем. Вы можете не поверить, но приложение «Facebook» в некоторых случах может занимать до 500 мегабайт памяти из-за кэшировния просмотренных фото и видео. К сожалению, нет способа для очистки кэша в основных настройках iOS, хотя некоторые социальные программы имеют функцию удаления ненужных файлов. После переустановки программ вы увидите, насколько увеличился объем свободной памяти.
Еще один способ – отключение медиатеки iCloud. При этом необходимо сохранить резервную копию оригиналов на вашем компьютере. После этого iCloud снова можно включить. Не беспокойтесь все фото и видео останутся в сохранности, но при этом будут занимать намного меньше места.

Источник: PCWorld