iOS 9.3.1 увеличивает продолжительность работы аккумулятора

6386d6772aab0777fc1657e409ff20bd

На прошлой неделе разработчики представили новую версию прошивки iOS 9.3.1. Отметим, что на данный момент существует более новая версия операционной системы iOS 9.3.2, но она пока находится на стадии тестирования.
Многих пользователей беспокоит, как обновление системы отразится на работе аккумулятора. Но эксперты провели ряд экспериментов, результаты которых показали, как работают смартфоны под управлением iOS 9.3.1 и более ранней версии iOS 9.2.1.Эксперимент был проведен с помощью бенчмарка, который входит в комплект Geekbench.
В результате тестирования выяснилось, что смартфоны имеют большую продолжительность работы именно после обновления операционной системы.  Также эксперты отмечают, что в плане автономности больше повезло владельцам iPhone 4S и iPhone 5С. В частности последний проработал без дополнительной подзарядки на протяжении 2 часов и 48 минут. iPhone 5 показал результат в 2 часа и 28 минут. iPhone 6 с iOS 9.3.1 продержался без подзарядки 2 часа и 25 минут. Эксперты отмечают, что смартфоны тестировались в режиме постоянной эксплуатации. А это значит, что обновленная операционная система увеличивает длительность работы аккумулятора при постоянном использовании смартфона.

Источники: AppleApple и Redmond Pie