iCloud Photo Library и проблема с импортом фотографий

apple_icloud_photo_library_apple

Сервис iCloud Photo Library – это отличный способ хранить и синхронизировать фотографии с вашей камеры и иметь постоянный доступ к ним с любого iOS устройства. Несмотря на то, что для работы и обновления библиотеки файлов требуется постоянное Wi-Fi соединение, сервис очень функционален и пользуется популярностью.

Есть, однако, небольшая проблема, которая возникает, если вы используете AirDrop для импорта файлов – iCloud Photo Library просто не понимает, что файлы, которые вы загрузили ранее, не отличаются от новых, поэтому ваша коллекция будет заполнена большим количеством дубликатов. Учитывая, что процесс удаления дублей может занять много времени, данный баг – весьма раздражающий.

На данный момент существует простой способ обхода данной ошибки. Для его реализации понадобится программа Sony PlayMemories, которая синхронизирует вашу камеру с iOS устройством, используя беспроводное соединение.

Теперь, что без проблем иметь доступ к вашим фотографиям с любого гаджета, нужно просто загрузить фотографии на iPad через PlayMemories, а уже затем запускать iCloud Photo Library для синхронизации с остальными устройствами.

Источник: iPadinsight