Apple зарегистрировала несколько автомобильных доменов

Apple зарегистрировала несколько автомобильных доменов

Как сообщило агентство CNBC News, компания Apple зарегистрировала сразу несколько доменных имен, связанных с автомобильной тематикой. В частности, это такие домены, как apple.car, apple.cars и apple.auto.

Эти домены были зарегистрированы купертиновской корпорацией еще в декабре прошлого года, однако ни один из них на сегодняшний день не используется. Каких-либо официальных комментариев относительно данного факта представители Apple не дают.

Важно отметить, что данная новость появилась на фоне быстро распространяющихся слухов о том, что Apple активно работает над разработкой собственного электромобиля. Таким образом, регистрация тематических доменных имен, хотя и косвенно, но подтверждает эти слухи.

Напомним, что осенью 2015 года The Wall Street Journal, а также ряд других авторитетных источников сообщали о том, что компания уже утвердила проект своего электромобиля, получивший название «Титан», и собирается выпустить первую машину уже в 2019 году. Однако и эти данные все еще остаются без внимания у официальных представителей Apple.

Источник: CNBC