Apple запатентовала изогнутый дисплей

Apple запатентовала изогнутый дисплей

Компания Apple запатентовала свой первый изогнутый дисплей. В выданной патентным бюро США документации в качестве изобретения указано устройства с изогнутым по краям экраном. Несмотря на то, что компания далеко не всегда воплощает свои изобретения в жизнь, некоторые эксперты уже успели заявить, что ожидать первое мобильное устройство купертиновской команды с изогнутым экраном можно уже в 2018 году.

Стоит отметить, что главный конкурент Apple, компания Samsung, уже начала тестирование Flex-дисплеев. Именно поэтому ряд аналитиков считает, что новое поколение смартфонов планшетов американского производителя также будет оснащено изогнутым монитором.

Если судит по патентным чертежам, то новый экран от Apple будет похож на монитор Edge, однако будет нести практическую пользу, в частности даст возможным воплотить в жизнь новый принцип идентификации пользователей посредством жестов. Также имеющаяся патентная документация дает возможность говорить о том, что в новом поколении мобильных яблочных устройств не будет физической кнопки «Домой».

Источник: Techtimes