Apple укрепляет позиции на рынках Европы

Apple укрепляет позиции на рынке

Компания Apple значительно усилила свое влияние на рынке смартфонов по всему миру, благодаря преимуществам своей операционной системы над ближайшим конкурентом – ОС Android.

Рост пользователей iOS отмечается в Италии, Франции, Германии, а также Великобритании. В последней существенно укрепил позиции на рынке запуск системы платежей Apple Pay, который прошел с широкой рекламной кампанией, значительно увеличив узнаваемость бренда.

При этом позиции Android на том же европейском рынке падают, хоть и незначительно – в среднем снижение составляет от 2 до 5%, что не критично, но показывает положительную тенденцию для компании Apple.

Также причиной изменения позиций на рынке можно назвать выход iPhone 6 и iPhone 6 Plus с большим экраном и солидным набором функций. Именно этого флагмана не хватало компании, чтобы перекрыть спрос на телефоны с действительно огромным дисплеем, которые Samsung представил уже в прошлом году.

Пользователи, которые переходят на iOS с Android, в качестве объяснений также называют прочность корпуса и превосходное качество материалов устройств Apple, что можно назвать решающим фактором в противостоянии двух компаний.

Источник: Telegraph