Apple презентовала новый iPad

новый iPad Pro

Генеральный директор Apple Тим Кук презентовал новый iPad Pro. «Самый мощный из всех существующих мобильный девайс на iOS/ огромный экран, принципиально новые функции. Новый iPad в 360 раз мощнее iOS-планшета первого поколения» — именно такими словами Тим Кук начал презентацию новинки.

Кук отметил, что дисплей нового планшета самый продвинутый из всех когда-либо разработанных в Apple. Также iPad получил новый процессор A9X, который практически в два раза быстрее установленного на iPad Air 2 процессора.

Среди наиболее существенных нововведений стоит отметить возможность использовать стилус, который дает возможность рисовать непосредственно на экране устройства. Новый стилус реагирует на силу нажатия, что существенно расширяет возможности его использования. Такое решение рассчитано, прежде всего на профессиональных дизайнеров.

Стоимость нового iPad Pro в зависимости от комплектации будет варьироваться от 800 до 1000 долларов, а начало продаж устройства запланировано на ноябрь текущего года. В России в свободном доступе планшет стоит ожидать не раньше декабря.

Кстати, сразу же после презентации новинки, цены на старые модели Apple-планшетов начали снижаться.

Источник: iLounge