Apple прекращает выпуск iPad mini и Air


В сеть утекла инсайдерская информация, которая подтверждается вполне достоверными скриншотами, о том, что некоторые линейки девайсов Apple планируется временно заморозить, или вообще остановить.

Источником информации стал крупный ритейлер Target, из штаба которого и произошла утечка информации:

скриншот

Если верить данному документу, то Apple не планирует развивать линейки устройств iPod, iPad mini и Air. Сообщается, что производство гаджетов прекращается, а их наличие в официальных магазинах компании будет минимальным.

Возможно, данные меры будут применены только к одному продавцу, но это весьма маловероятно, поэтому можно ожидать дефицита указанных выше устройств в магазинах, кроме того, будет доступен лишь один цвет девайса.

Эксперты также склонны считать, что остановка производства весьма популярных версий iPad будет постепенная – старые девайсы будут уходить на второй план и постепенно сниматься с производства вместе с новыми релизами планшетных компьютеров.

Обычно, релизы новых iPad происходили в октябре и ноябре каждого года, поэтому, весьма вероятно, этой осенью нас ждет новый планшет от Apple. Возможно, это будет так ожидаемый многими iPad Pro.

Источник: MacRumors