Apple Pay готовится к дебюту 14 июля

apple-pay-how-will-work-showcase_image-7-a-7328

Система транзакций Apple Pay готовится к своему дебюту 14 июля в Великобритании. Теперь об этом свидетельствуют не только слухи, но и сообщения крупнейших банковских систем страны. Кроме того, уже сейчас готовится к запуску техническая поддержка пользователей, которая призвана снять все вопросы на старте нового сервиса.

Уже известно, что все крупнейшие банки будут поддерживать Apple Pay, многие из них уже сделали официальные заявления. Среди них такие гранды банковской системы Великобритании, как Bank of Scotland, First Direct, HSBC, TSB и многие другие.

Представители банка HSBC уже сделали заявление в своем твиттере, которое также подтверждает скорый запуск новой платежной схемы:

CJvrQUwWgAAyrEF

Сразу после запуска, Apple Pay будет поддерживать транзакции до 20 фунтов стерлингов, с дальнейшим увеличением лимита до 30 фунтов. Такая схема позволит избежать стрессовой нагрузки и протестировать сервис.

В самых крупных городах уже можно встретить рекламные баннеры с логотипом Apple Pay, которые готовят жителей к выходу нового, удобного и безопасного способа от крупнейшей и самой технологичной корпорации в мире.

Осталось лишь дождаться 14 июля и мы сможем понаблюдать за работой новой системы оплаты в действии.

Источник: iMore