Apple открывает магазины в Индии

Магазин-Apple-в-Индии
Еще в прошлом году компания Apple заявляла, что планирует развивать активность в Индийском регионе. Тогда планы были поистине грандиозные – более 500 фирменных магазинов во всех крупных городах страны и сертифицированные центры обслуживания клиентов.

Как стало известно, Apple не отказывается от своих планов. Сообщается что на сегодняшний день достигнуто соглашение с самыми крупными ритейлерами Индии, а также выбраны места расположения фирменных магазинов, где в первое время будут продаваться iPhone, iPad и аксессуары к этим девайсам.

Также более 100 компаний Индии заявили, что отправили заявки на право продаж сертифицированной продукции Apple и сейчас ожидают подтверждения.

Представители компании, тем временем, опубликовали небольшую памятку для тех, кто желает продавать продукцию Apple на территории Индии:

«Магазины должны соответствовать политике компании не только в техническом плане (площади, размеры и отделы), но и иметь в оформлении фирменные элементы дизайна.»

Продавцов также заверили, что все аккредитованные магазины получат возможность регулировать цену на продукцию в зависимости от внешних экономических ситуаций.

Источник: iMore