Apple может приобрести Tesla

Apple может приобрести Tesla

По прогнозам авторитетного издания Fortune, в 2016 году компания Apple может совершить попытку приобретения корпорации Илона Маска Tesla. В издании отметили, что такая покупка станет весьма уместна в разрезе нацеленности Apple на разработку в ближайшем времени (к 2019 году) современного электрокара. При этом в распоряжении купертиновцев имеется более 200 миллиардов долларов, что позволяет совершить такое приобретение.

Совершив покупку Tesla, корпорация Тима Кука получит в свое распоряжение современные технологии в сфере производства аккумуляторов, которые, согласно мнению Маска, в скором времени смогут полностью заменить энергетическую инфраструктуру земного шара. Кроме прочего, сам генеральный директор Tesla является ярым приверженцем взглядов Джобса. Поэтому не исключено, что именно он в будущем может стать главой Apple.

Напомним, что 2015 год стал самым удачным в истории купертиновцев с финансовой точки зрения. Компания отчиталась о рекордных показателях, заявив о выручке в 233,7 миллиардов долларов.

Источник: Fortune