Характеристики Apple Watch 2

Хотя разработчики пока молчат о точной дате релиза Apple Watch 2, но эксперты предполагают, что технологический гигант уже начал подготовительную работу к запуску.
Есть отчеты, которые утверждают, что отгрузки чипов и других компонентов для второго поколения часов Apple начнутся в следующем квартале. На основе этого появилась информация о том, что корпорация планирует отгрузить около двух миллионов единиц следующего поколения умных часов каждый месяц.
Также ходят слухи о том, что Apple Watch 2 будут оснащены встроенной камерой. Как и ожидается, часы получат тот же дизайн, что и их предшественники, но с впечатляющей внутренней спецификацией. Предстоящие часы ожидаются от 20 до 40 процентов тоньше, чем изначальные варианты.
По слухам, Apple Watch 2 будут оснащены сотовой связью, которая сделает устройство полностью независимым от iPhone. Кроме того, умные часы, как ожидается, будут оснащены рукояткой Cortex А32, которая почти на 25 процентов быстрее, чем текущая на базе ARM-процессора, и обеспечивает улучшенную жизнь батареи.
Согласно предварительным данным, умные часы второго поколения появятся в продаже в сентябре текущего года. В это время будет презентован и iPhone 7.

Источник: Science World Report