Выпущен джейлбрейк для iOS 9.1

Выпущен джейлбрейк для iOS 9.1

Команда хакеров Pangu Team окончила работу над Джейлбрейком для iOS 9.1. Дополнение уже прошло тестирование на работоспособность и доступно для свободного скачивания, а воспользоваться им могут те владельцы Apple-гаджетов, которые еще не успели установить iOS 9.2, поскольку откат до предыдущей версии ОС пока что недоступен. Стоит отметить, что разработка Jailbreak для iOS 9.1 велась с конца октября 2015 года, когда собственно и появилась новая версия яблочной операционной системы с «заплатками» для найденных в предыдущей версии ОС уязвимостей.

Для того чтобы осуществить Jailbreak iOS 9.1, необходимо скачать утилиту Pangu 1.3 на сайте разработчика, а также последнюю версию iTunes. Перед процедурой взлома девайса рекомендуется создать резервную копию имеющихся на нем данных, а также деактивировать защиту паролем/Touch ID.

Недавно в сети появилась информация, что Pangu Team уже работают над созданием Джейлбрейка для iOS 9.3. Однако реальных подтверждений этим данным на сегодняшний день нет.

Источник: Crossmap