В сети нашли решение ошибки при подключении iPad к Windows 10

Ошибка синхронизации iPad с Windows 10

Если у вас возникли проблемы при синхронизации вашего iPad после перехода на обновленную операционную систему Windows 10 – не волнуйтесь, решение уже найдено. Вернуть работоспособность iTunes просто, и для исправления понадобится всего несколько щелчков мыши.

Переход на Windows 10 изменил атрибуты папки iTunes на «Только для чтения», и это не позволяет вносить изменения, и, как следствие, не дает синхронизироваться устройству с ПК. Для того, чтобы исправить ошибку, необходимо проделать следующие действия:

  1. Откройте Windows Проводник
  2. Перейдите в каталог Музыка
  3. Щелкните правой клавишей по и конке iTunes
  4. Перейдите на вкладку Свойства
  5. Снимите галочку с пункта Только для чтения в блоке Атрибуты

После подтверждения операции, появится всплывающее окно, которое запросит у вас, нужно ли изменять атрибуты вложенных папок – соглашайтесь.

Если проблема не устранена, удостоверьтесь, что у вас есть полный контроль над папкой – для этого нажмите на ней правой клавишей, перейдите в Свойства, во вкладку Безопасность и нажмите на кнопку Изменить, выберите пункт Полный контроль и применяйте сделанные настройки. После этого вы можете вернуться в приложение iTunes и синхронизировать iPad с персональным компьютером без проблем.

Источник: iMore