В чем разница между iPad Pro 12,9 и iPad Air 2?

phphkzdak

Компания Apple презентовала оригинальный iPad Pro в сентябре 2015 года. Диагональ гаджета составляет 12,9 дюйма, а все его функции были направлены на повышение производительности. Через некоторое время была анонсирована уменьшенная версия iPad Pro  с 9,7-дюймовым дисплеем, которая создавалась в качестве альтернативной замены ноутбука. Между этими двумя моделями есть существенные различия, которые будут описаны далее.
Apple iPad Air 2 – это отличное устройство с фантастическим качеством сборки. Вес планшета составляет 437 грамм. Гаджет оснащен кнопкой Home. Порт расположен в нижней части устройства, динамики – по бокам, кнопка питания и разъем для наушников – в верхней части. 12,9-дюймовый iPad Pro обладает похожим дизайном, но есть некоторые дополнения. Его вес составляет 713 грамм, что делает его почти в два раза тяжелее iPad Air 2. Помимо этого, в комплектацию гаджета входит клавиатура.
Дисплей iPad Air 2 предлагает разрешение 2048 x 1536 пикселей, что обеспечивает плотность пикселей 264ppi. Экран 12,9-дюймового iPad Pro — 2732 х 2048 пикселей.
iPad Air 2 оснащен 8-мегапиксельной задней камерой с апертурой F/2.4 и 1.2-мегапиксельной фронтальной камерой. Камера имеет многочисленные функции, включая автофокус, режим HDR, распознавание лиц и режим серийной съемки. 12,9-дюймовый iPad Pro те же характеристики камер, что и iPad Air 2. Но если вы планируете купить планшет для съемок, iPad Air 2 будет более практичным вариантом.
В плане интерфейса между планшетами также нет существенных отличий, за исключением того, что 12,9-дюймовый iPad Pro может работать на полную в OS X.

Источник: Pocket-lint