This War of Mine — уже на ваших iPad

war_of_mine

Популярный платформер This War of Mine, который в прошлом году стал одной из самых продаваемых игр в сервисе Steam, теперь доступен и для владельцев iPad.

Игра представляет собой классический survival, где вам предстоит собрать свою команду, которой будет необходимо выжить в разрушенном гражданской войной городе. Каждый член команды обладает уникальными способностями и игроку придется бороться за выживание, максимально грамотно используя своих персонажей.

This War of Mine представляет собой смесь пошаговой стратегии и экшена – ночью вы добываете еду, материалы, создаете приспособления для обогрева вашего жилища, а затем заканчиваете ход. Что произойдет днем  – неизвестно и игрок не может влиять на события в светлое время суток.

Игра предоставляет огромные возможности для любителей собирать материалы и создавать из них полезные вещи – печи, диваны, радио, газовые плитки, и другой, не менее полезный в разрушенном городе, инвентарь.

Цена новинки в AppStore на данный момент – всего десять долларов. Это с учетом скидки, поэтому если вы фанат игр жанра survival, смело скачивайте This War of Mine, пока цена не поднялась до 15 долларов!

Примечательно, что игра основана на реальных событиях 1992-1996 годов, когда люди, живущие в охваченной гражданской войной Боснии, вынуждены были днем прятаться в домах, а ночью совершать вылазки в поисках еды.

Источник: TheiPadGuide