Siri может спасать жизни

siri

Как сообщает fox17.com, набирающий популярность сервис от Apple – Siri – случайно спас жизнь молодому американцу. 18-летний житель Америки оказался в практически безвыходной ситуации: ремонтируя автомобиль, он оказался заблокированным под его днищем. Машина придавила хозяина, лишив его всякой возможности двигаться. Несмотря на крики о помощи, молодой человек не был услышан, а помощь пришла из самого неожиданного места.

Дело в том, что в кармане молодого американского автолюбителя находился мобильный гаджет Apple. Видимо, в попытках выбраться из-под многотонной машины парень случайно нажал на своем девайсе кнопку «Домой», запустив Siri. Об этом он узнал по характерному звуку, которое издает приложение при запуске. Сообразив, что сервис может спасти ему жизнь, парень воспользовался голосовым управлением, чтобы позвонить в 911.

Спасатели очень быстро прибыли на место, освободив сообразительного автолюбителя. «Когда я услышал голос из кармана, я просто начал кричать. Я не знал, слышит ли меня оператор службы спасения, однако вскоре услышал, что помощь уже не за горами.»

Стоит отметить, что данный случай не единичный. С момента запуска сервис Siri помог выбраться из экстренных ситуаций нескольким людям.

Источник: Fox17