Публичное тестирование Mozilla для iOS

Mozilla для iOS

Компания Mozilla дала старт публичному тестированию своего браузера для iOS. На сегодняшний день принять участие в тестировании приложения могут только владельцы Apple-гаджетов с новозеландским Apple ID. Такие ограничения, по заявлению представителей компании, связаны с необходимостью сбора отзывов о браузере, прежде чем будет осуществлен его более широкий релиз. При этом дата более широкого распространения приложения не называется.

По данным уже скачавших браузер пользователей, он обладает вполне стандартным набором сервисов и функций, включая умный поиск, синхронизацию различных данных и так далее. Сами же разработчики ставят акцент на фирменную реализацию сервиса визуальных вкладок, который, по их мнению, должен сделать серфинг Интернета боле быстрым и комфортным.

Напомним, что информация о разработке Firefox для iPad и прочих iOS-устройств появилась в конце 2014 года, что стало концом продолжительного периода бойкота компанией Apple-девайсов. Ранее отказ Firefox разрабатывать браузер для iOS был связан с нежеланием компании использовать навязываемый купертиновцами движок UIWebView.

Источник: iLounge