Приемы для повышения эффективности работы iPad

apple_ipad_pro_4

Планшеты iPad от Apple можно расценивать в качестве полноценной замены компьютеров. А эксперты предлагают приемы, которые смогут сделать ваши гаджеты более эффективными.
Папки
Большинство пользователей iOS-устройств знают, как собирать приложения внутри конкретной папки. Благодаря этому гораздо легче управлять большими коллекциями. Но некоторые пользователи iPad еще не знают, что они могут иметь до шести приложений, включенных в нижней части страницы. Для этого просто нажмите и удерживайте значок на главном экране, а после этого перетащите его на полосу.
Быстрое переключение между программами
Чтобы перейти к приложению, которое вы использовали, просто проведите пальцем влево или вправо Так откроется окно Диспетчера приложений, где вы сможете быстро найти нужную вам программу.
Отмена ввода
Допустили ошибку ввода текста? Вы можете встряхнуть iPad, чтобы отменить ошибку, или нажать на автоисправления предложения, чтобы избавиться от опечатки.
Виртуальный тачпад
Для вызова виртуального тачпада нужно просто поместить два пальца на дисплее, и в разделе клавиатуры экран станет пустым. Как только это произойдет, вы сможете двигать курсором вокруг текста.

Источник: Computerworld