Ошибка 503 — очередной баг Apple Music

musiclibrarynotresponding

Сервис Apple Music вчера разочаровал пользователей – многие слушатели испытывали бесконечные проблемы с так называемой «Ошибкой 503», которая возникала при попытках воспроизвести музыку из библиотеки iTunes через Apple Music.

Интересно, что после отклонения технического сообщения и очередной попытки воспроизвести свою музыкальную коллекцию, приложение послушно выполняет свою функцию, однако, через несколько композиций назойливая проблема снова появляется на дисплее.

Первыми обсуждение ошибки начали пользователи американского сервиса Reddit, где тысячи владельцев iOS устройств в течение нескольких часов обсуждали причины возникновения неполадок и способы их устранения.

Очевидно, что сбой произошел из-за проблем с технологией iCloud Music Library, которая синхронизирует музыкальные коллекции. При этом специальная страница статуса компании утверждала, что все нормально и никаких системных сбоев нет, да и сама ошибка беспокоила далеко не всех пользователей.

Никаких заявлений от представителей компании так и не поступило, однако, к вечеру неполадки все-таки были устранены и сервис Apple Music заработал в штатном режиме.

С момента релиза iOS 8.4, музыкальное приложение уже несколько раз испытывало технические неполадки, которые, однако, быстро исправлялись.

Источник: MacRumors