OneDrive для iPad обновился до версии 5.5

OneDrive для iPad

Сегодня OneDrive для iPad, мобильный клиент для облачного хранения файлов, получил три новых дополнения: VoiceOver для слабослышащих людей, поддержку Single Sign-On и загрузку медиафайлов.

Функция Single Sign-On позволяет создать один аккаунт в OneDrive и использовать его для остальных приложений от Microsoft вроде Word, Excel или Powerpoint.

Как известно, компания Apple поддерживает людей с ограниченными возможностями. Большинство приложений компании имеют специальные опции для людей с нарушением зрения или слуха. Microsoft тоже является сторонником такой поддержки, и поэтому добавила в свое новое приложение функцию VoiceOver, чтобы позволить слабослышащим людям работать с иконками на экране.

Также в версии 5.5 вернулась возможность загружать фотографии и видео в каталог Camera Roll.

Приложение OneDrive находится в свободном доступе. Microsoft бесплатно предоставляет для каждого аккаунта 15 Гбайт в облачном хранилище, дополнительное место можно приобрести за абонентскую плату.

Приложение весит 90,6 Мбайт и совместимо с устройствами iPad на iOS 7.0 или выше. Облачное хранилище от Microsoft является отличное альтернативой, или дополнением к стандартным функциям iCloud.

Источник: iDownloadBlod