Обновленный функционал почтового клиента iPad в iOS 9

IMG_5858

Выход в свет второй беты iOS принес много новых функций и обновлений для владельцев iPad. Помимо обновленной клавиатуры, нас также ожидает новая система прикрепления файлов к письмам, которая будет доступна сразу после релиза операционной системы. Благодаря новому функционалу, отправлять письма с одним или несколькими вложениями станет гораздо проще.

iOS 9 позволит мгновенно прикреплять картинки и документы к письму, по принципу drag&drop, а также напрямую вставлять файлы из популярных облачных сервисов, таких как iCloud, Dropbox и Google Drive. Естественно, для работы с этими сервисами потребуется установить соответствующие приложения на ваш iPad.

Попасть в контекстное меню для вложений можно двумя путями – вызвав всплывающее окно долгим нажатием на тело письма, или же нажав на новую пиктограмму с изображением скрепки на панели инструментов.

Если файл находится во внутренней памяти вашего планшета, то прикрепить его можно мгновенно. В случае если необходимо вставить документ из облачного сервиса, почтовый клиент его предварительно скачает.

В целом, обновленный функционал работы с вложениями радует своей практичностью. Единственное, чего не хватает – это возможности выбора несколько файлов, пока стандартный интерфейс позволяет выбрать только один файл.

Источник: iPadInsight

Читайте также:

Лучшие почтовые клиенты для iOS

Send — гибридный мессенджер от Microsoft