Обновление iTunes U сделает обучение на iPad еще приятнее

itunes-u-homework-submission-art

Компания Apple еще во времена Стива Джобса уделяла огромное внимание обучению студентов и школьников. С развитием компании этот сегмент не стал для Apple забытым – многочисленные приложения и обучающие функции регулярно появлялись на всех «яблочных» девайсах.

iTunes U – это специальная версия программы для электронного обучения. Теперь приложение стало еще более эффективным, ведь новое обновление программы позволяет внедрять в учебный процесс действительно инновационные технологии, особенно если использовать iTunes U на iPad.

Обновленное приложение для учащихся получило следующие функции:

  • Онлайн-обсуждения, которые позволяют учителю постоянно находиться в контакте с учениками и решать возникающие вопросы сразу по мере их поступления.
  • Новый раздел домашних заданий позволяет просматривать PDF файлы, устанавливать время выполнения задания, а также отправлять работу на проверку через интернет.
  • Появилась поддержка прямого импорта файлов из популярных сервисов для учащихся, таких как Keynote, Explain Everything и многих других.
  • Система «грейдов» позволит учителю ставить оценки и создавать табели с сортировкой учеников по их успеваемости.

Это далеко не полный список нововведений. Обновление iTunes U стало действительно важным этапом в развитии электронного обучения, которому Apple уделяет достаточно много внимания.

Источник: iMore