Обнаружилась серьезная проблема в Apple Music

icloudmusic1_2040.0.0

Приложение Apple Music получилось действительно стильным и функциональным. Всё, от процесса установки до организации музыкальной библиотеки, продумано до мелочей и вызывает лишь положительные эмоции у пользователей.

Естественно, как в любой новинке, ложка дегтя в огромной бочке яблочного мёда все-таки нашлась. Модернизация всей системы работы с мультимедиа в iOS 8.4 предусматривает перенос вашей музыки из iTunes в новый каталог Apple Music. Если вы выбираете тарифный план за 9,99 долларов, то получаете возможность проанализировать вашу коллекцию iTunes и перенести треки в новую библиотеку. Тут то и возникает проблема – синхронизация файлов, на данный момент, сильно хромает, поэтому очень часто обладатели больших iTunes профилей теряют значительную часть своей коллекции.

Проблема кроется в iCloud – именно этот сервис теперь отвечает за хранение вашей музыки. И самое неприятное, что после завершения переноса, iCloud удаляет все файлы в iTunes. Если при импорте часть файлов потерялась, то сервис даже не спросит разрешения и просто удалит все ваши файлы.

Буквально сразу после релиза новой ОС, форумы Apple были завалены сообщениями раздосадованных пользователей, которые утратили свою музыку.

На данный момент инженеры компании работают над устранением проблемы. Если вы не хотите потерять свою iTunes коллекцию, советуем повременить с их импортом в iCloud Music.

Источник: TheVerge

Читайте также: