Новый Apple TV получит сенсорный пульт ДУ

новый Apple TV

Поставляемый в комплекте с Apple TV пульт не претерпевал каких-либо изменений с 2009 года. Однако в ожидаемом четвертом поколении приставки, которое, как предполагается, будет представлено 9 сентября, пульт получит новое оснащение в виде сенсоров движения. Информация об этом была опубликована на ресурсе TechCrunch, и, как сообщает издание, поступила непосредственно от одного из разработчиков.

Таким образом, получивший датчики движения пульт существенно расширит его функциональность, например, позволит управлять персонажами или предметами в играх одним лишь движением руки или же путем указания на необходимый объект. Данная возможность будет обеспечиваться за счет работы сенсоров в нескольких плоскостях.

Как сообщает The New York Times, новый пульт для Apple TV будет иметь сенсорную панель с тачпадом, а также две традиционные механические кнопки. Таким образом, новое сенсорное управление заменит большую четырёхпозиционную кнопку. При этом новый гаджет станет несколько больше своего предшественника.

Кроме прочего, по имеющейся пока не подтверждённой информации, новая Apple TV может получить собственный магазин программ, а также доступ к новейшему потоковому телевидению от Apple, поддерживающему трансляцию около 25 каналов.

Источник: iLounge