Новые функции клавиатуры в iOS 9 для iPad Pro

iPad-Air-line-up_thumb800

Недавний выход в свет второй беты iOS 9 для девелоперов позволил получить много новых сведений о разработках компании.

Один из тестеров поделился своими впечатлениями о новой клавиатуре, которая, по мнению многих экспертов, знаменует подготовку к запуску iPad Pro с увеличенным экраном, слухи вокруг которого не умолкают ни на минуту.

Новая клавиатура содержит все стандартные функции, к которым мы привыкли. Появилось небольшое визуальное увеличения блока управления текстом, а также некоторые дополнительные возможности. К примеру, теперь квадратные скобки вынесены и на панель цифрового набора, что позволит сократить количество переключений при наборе сложных технических текстов.

Обновление главного инструмента для набора текста вызвало целую серию слухов и домыслов. Основная мысль – новая клавиатура готовит пользователей к работе с увеличенным экраном. Какое устройство ожидает обновление размера дисплея? Конечно же iPad Pro, о котором было заявлено еще в марте.

Несмотря на поток вопросов к разработчикам, никакой официальной информации нам так и не сообщили. Но даже если обновление не связано с iPad Pro, то оно в любом случае добавляет функционал и эргономичность стандартным средствам ввода текста, что не может не радовать.

Источник: MacWorld