Новые данные о безопасности вашей переписки в iPad

безопасность iMessage под угрозой

Если верить заявлениям компании Apple по поводу безопасности во встроенных приложениях iMessage и FaceTime, то сложно не поверить – данный софт самый безопасный в мире, благодаря особым методам шифрования информации.

В громких заявлениях, однако, кроется подвох – ваши данные в безопасности, но есть варианты обойти любые защитные технологии, причем вы об этом даже не узнаете – новое исследование безопасности девайсов Apple открывает возможность государственным правоохранительным органам получать любую необходимую информацию.

На последней пресс-конференции Тим Кук сообщил, что все данные зашифрованы особым образом и никто, даже сами представители Apple, не могут их расшифровать.

IT аналитики, однако, утверждают, что глава компании лукавит – шифрование проходит по 4-канальному методу и хорошему хакеру расшифровать данный метод не составит труда. При этом все данные сохраняются в iCloud в качестве бэкапов и правоохранительные органы могут в любой момент по специальному запросу получить все необходимые файлы.

В условиях критических уязвимостей iPad и iPhone, новая информация может стать дополнительным критерием для компании, чтобы поработать над безопасностью своих девайсов.

Источник: BGR.com