Новая система безопасности в iOS 9

iOS-9-two-factor-authentication-teaser-001-600x365
На прошедшей выставке WWDC Apple обещала в скором времени разработать надежную двухступенчатую систему авторизации для пользователей, которая позволит значительно повысить безопасность гаджетов компании. Речь шла о iOS 9 и новой операционной системе OS X El Capitan.

Сегодня в свет вышла очередная, третья по счету бета iOS для девелоперов, где была обнаружена новая система аутентификации, которую так ждали все фанаты Apple.

Для того, что начать пользоваться новой опцией, необходимо выполнить апгрейд своего Apple ID, чтобы в настройках появилась функция двухуровневой защиты.

Принципе работы новой системы весьма привычной по многим онлайн-сервисам. После апгрейда вашего Apple ID, вы сможете выбрать в настройках ваш основной девайс, который и будет использоваться для прохождения верификации. Как только вы (или кто-то) попытаетесь зайти с вашими данными на любой сервис, на выбранный гаджет сразу придет уведомление с цифровым кодом. Без ввода данного кода авторизоваться не получится.

В качестве доверенного устройства может выступать любое устройство на iOS 9 или OS X El Capitan. Разработчики также обещают добавить еще больше возможностей для улучшения параметров безопасности, например, увеличить количество символов в цифровом коде.

Источник: iDownloadBlog