Компания Samsung представила «убийцу» iPad Air 2

Samsung-Galaxy-Tab-S2

Компания Samsung сегодня представила свой флагманский планшет нового поколения, который создан как прямой конкурент Apple iPad Air 2. Новинка получила название Galaxy Tab S2, она будет работать на Android 5.0, а корпус устройства более тонкий, чем у аналогичного девайса Apple – всего 5,6 миллиметров.

Характеристика ближайшего конкурента iPad Air 2 довольно впечатляющие – дисплей с технологией super AMOLED разрешением 2048 на 1536 пикселей, восьмиядерный процессов Exynos 5433 с тремя гигабайтами оперативной памяти на борту, и довольно емкая батарея на 5,870mAh.

Инженеры Samsung постарались во всем обойти яблочный планшетный компьютер – он только тоньше, но и уже, а также легче на 437 грамм. Не удалось, однако, обойти параметры камер – Galaxy Tab S2 имеет точно такие же характеристики, как и Air 2, а именно 8-мегаписксельную основную камеру и фронтальную 2 мегапикселя.

Новое устройство, по словам самих разработчиков, создано, чтобы успешно конкурировать с Apple как в техническом, так и в эстетическом плане. Пока неизвестно, сможет ли флагман Samsung стать популярнее, чем Air 2, но уже сейчас можно уверенно сказать, что ближайшей осенью Apple нанесет сокрушительный удар, ведь на носу релиз iPad Pro, который обещает стать настоящей сенсацией.

Источник: iDownloadBlog