Изменения в интерфейсе iPad в iOS 9

ios-9-release-date-revealed-summer-june-appleseed-official-fall-release

Вместе с релизом очередной беты iOS 9 для разработчиков, мы узнали подробности о новой системе организации альбомов с фотографиями на iPad, которые в скором времени нам придется осваивать.

Несмотря на то, что политика конфиденциальности Apple запрещает выкладывать в общий доступ какие-либо скриншоты или видео из своих бета-версий, в сеть все-таки утекли некоторые данные, касающиеся обновленного функционала галерей на iPad.

Самое главное изменение – это два новых дефолтных альбома, Селфи и Скриншоты. Как следует из названий, в первый будут автоматически помещаться все фотографии, сделанные фронтальной камерой, а во втором будут храниться скриншоты вашего экрана.

По заверениям разработчиков, почти все пользователи всё равно сортируют свои селфи в отдельные альбомы, поэтому нововведение должно увеличить эргономику управления фотографиями.

Также пользователям iPad теперь будет более комфортно управлять приложениями, так как они будут расположены в сетке 4х4, а не 3х3, как сейчас. В итоге, теперь экран вашего iPad будет вмещать 16 приложений вместо 9, что существенно снижает затраты времени на поиски нужной программы.

Есть также и новые функции в Apple Music – теперь при отключении от Wi-Fi качество воспроизведение будет снижаться для экономии трафика. Естественно, данную опцию можно будет в любой момент отключить.

Источник: iMore