iPad не попал в программу Back to School

iPad и акция Back to School

Несмотря на то, что на официальном сайте Apple еще нет информации о новых акциях, все фанаты компании уже знают – программа «Назад в школу» запущена и в этом году подарки стали немного неожиданными.

В ближайшее время при покупке любой версии компьютера Mac покупатели получают в подарок пару оригинальных наушников Beats Audio. Также можно получить скидку в 100 долларов на приобретение беспроводных наушников Beats Wireless, которые на данный момент стоят почти 300 долларов.

Акция вызвала массу недоумения со стороны экспертов, так как многие ожидали, что в этом году подарки и скидки будут распространяться на планшетные компьютеры iPad. И это было бы логично, ведь продажи девайсов стремительно падают, а новая промо-акция позволила бы немного повысить результаты и поднять интерес к iPad среди студентов.

Еще более странной акция выглядит в условиях популяризации планшетных компьютеров для студентов и создания целого комплекса для дистанционного обучения. Скидки на iPad могли бы помочь развить этот сегмент и хорошо прорекламировать планшеты Apple.

Очевидно, в этом году компания решила сделать ставку на музыкальный сегмент развлечений и закрепить успех сервиса Apple Music.

Источник: 9ToMac