iOS 9 установили более половины пользователей Apple

iOS 9 бьет рекорды скачивания

В приуроченном к старту продаж новых смартфонов пресс-релизе, представитель Apple Фил Шиллер отметил высочайшую скорость распространения новой операционной системы. ПО его словам, iOS 9 уже установлена на более чем 50% Apple-девайсов, благодаря чему новая мобильная ОС распространяется намного быстрее, чем любая другая iOS после ее релиза.

Стоит напомнить, что используемая Apple методика подсчета подразумевает учет гаджетов, владельцы которых посещали за учетный период период App Store – в релизе значится фраза “as measured by the App Store on September 19, 2015”. Соответственно, в масштабах всех устройств Apple показатель проникновения iOS 9 будет значительно ниже.

Кроме того, не стоит забывать, что основная масса обновлений ПО на устройствах Apple выполняется на протяжении первой недели после выхода глобальных обновлений. Так было с iOS 7 и 8 версии, которые бели скачаны в первую неделю после релиза более 40% пользователей яблочных устройств. Как правило, после этого темпы обновления резко падают, поэтому ожидать глобального перехода на iOS девятого поколения не стоит.

Источник: Apple